Анатомия обиды с точки зрения обидчика, жертвы и Бога

♦ О ЧЕМ ЭТА КНИГА
На примерах историй Иакова, Иосифа, Давида и других библейских героев автор блестяще показывает нам, как Бог смотрит на обидчика и его жертву, предлагая читателю глубжеосознать проблему с обеих ее сторон. Осознать, чтобы увидеть высший смысл в нанесен-ных нам ранах и научиться идти по жизни, извлекая из них правильные уроки.

 

♦ ПОЧЕМУ И КОМУ ЕЁ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ
Книга предлагает глубоко библейский и одновременно очень практический подход ко многим нетривиальным житейским вопросам:
— как правильно разрешать конфликты, какие ошибки при этом обычно допус-каются
— что на практике означает «лучше оставаться обиженными»
— какими последствиями чревато непрощение и горечь
— как противостоять морально разрушительным действиям со стороны других людей
— когда христиане должны обращаться в суд
— семейные конфликты и обида на Бога
— что делать, когда примирение невозможно
— как не дать ненависти возвести вокруг нас тюремные стены горечи, в кото-рых жизнь неизбежно ущербна и полна боли.
♦ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
— помощь в душепопечительской работе и консультировании в вопросах прощения
— инструмент для работы с пострадавшим в зоне АТО
— проведение тематических семинаров и встреч
— в помощь волонтерам, молитвенному и тюремному служению

 

Аудиокнига: слушать/скачать бесплатно

Отзывы о книге

«Жизнь христианина полна банальностей. Одна из них заключается в том, что мы должны «прощать друг друга». К сожалению, слишком многие из нас пожинают тяжкие плоды сложных и нарушенных взаимоотношений. Можно ли как-то исправить эту ситуацию? Или так и должно быть? Книга моего хорошего друга Эрвина Люцера предлагает реальную помощь, в которой мы все нуждаемся, сталкиваясь в жизни с неуживчивыми людьми. Эти страницы ободрят вас и придадут сил не опускать руки в поиске свободы в ситуации, которая может казаться неразрешимой. Рискните и прочтите эту книгу. Возможно, она изменит вас навсегда.»
Майкл Изли, Президент Библейского института Муди

«»Кровь Иисуса предлагает слова прощения и примирения каждому, кто принимает крест. У подножия креста губитель и жертва могут встретиться и обрести исцеление». Эту потрясающую истину открывает читателю книга моего давнего друга Эрвина Люцера «По обе стороны обиды». Доктор Люцер умело учит благочестивым принципам прощения, показывая, как христиане могут иметь ум Христов, оказываясь втянутыми в конфликт.»
Франклин Грэм, Президент Евангелизационной ассоциации Билли Грэма «Сумка самарянина»

«Не проходит и дня, чтобы я не слышала очередную историю о предательстве, нарушенных обещаниях и разбитых взаимоотношениях. Руинами отчужденности изобилуют даже церкви и христианские семьи. Доктор Люцер побуждает нас больше доверять христианству, стремясь примириться и перейти от горечи к благословению. Эта книга полна глубоких библейских истин и практических наставлений, которые, если им последовать, непременно приведут к свободе и, возможно, — к тому пробуждению, в котором мы так отчаянно нуждаемся.»
Нэнси Ли ДеМосс, писательница, ведущая радиопередач

Поділитися цим дописом у групах спілкування та соцмережах:

9 коментарів до “Эрвин Люцер «ПО ОБЕ СТОРОНЫ ОБИДЫ»”

  1. Книга «По обидві сторони образи»для мене відкрила очі на те, що ображаючись і живучи цією образою, ми в першу чергу ображаємося на Господа. Особливо це відчувається між братами і сестрами. Ми не просто не виконуємо Божу заповідь, але і повністю відходимо від Нього, живучи образами. Вибираючи образу, ми даємо зелене світло для дії стани у нашому житті і це наш вибір, але щире примирення іде від Господа і воно прийде в наше життя, якщо тільки ми по-справжньому будемо покладатися на милість і силу Бога. Якщо ми дійсно хочемо примирення і жалкуємо про образу, яку скоїли самі чи носимо в серці, то пройшовши певні етапи, які установив Господь, ми його (примирення) здобудемо.
    Вибір ображати чи ображатися за нами, але шлях зцілення і наша трансформація, це дія Бога і Його Духа, чим правильніше наш вибір, тим швидше примирення.
    Книга повною мірою відкрила різні сторони наших образ та потаємних думок, наштовхнула на переосмислення деяких моментів життя і дала змогу замислитися над тим, що відчувають інші, відмінні від мене люди. Також книга дала відповіді як діяти в деяких моментах мого життя»

    Відповіcти
  2. Ця книга для кожного й актуальна в усі часи. Через неї ти займаєшся самостійною душеопікою. Бо ти починаєш замислюватися, кого образив ти, та чи ти маєш образу на когось. Та сам автор дає практичні поради для примирення та описує види образ, тож рекомендую для прочитання.

    Відповіcти
  3. Книга “По обе стороны обиды” мне очень понравилась. Часто духовная борьба в сердце происходит на почве обиды. В книге простыми словами обширно раскрывается тема обиды. И самое главное много практических советов. Все выводы автор подкрепляет текстами и примерами из Библии. Советую прочитать всем и иногда перечитывать. Я убеждена в том, что эту книгу обязательно нужно прочитать душепопечителям и тем, к кому люди обращаются за советом.

    Відповіcти
  4. Книга Евріна Люцера “По обе стороны обиды” для нашої церкви була вчасною й актуальною. В житті дуже часто є спотикання образитися. Чи заслужено чи незаслужено вас образили неважливо, бо образа будь-яка “тягне на дно”. Ми читали Книгу колективно, обговорювали її. В пам’яті спливало багато образ минулих. Для мене було цінно і корисно, що автор направляє\навчає читача, правильно реагувати на майбутні образи. Тому читати книгу потрібно не лише тому в кого в житті є образа якась велика…
    Цінна, практична книга! Рекомендую!

    Відповіcти
  5. Нас ображають , ми ображаємось , а , інколи , ми ображаємо . Тому , цю книгу варто прочитати всім і жити вільно – замість того , щоб ходити з гіркотою образи чи бути винуватцем у чиємусь пригніченні. Рекомендую! Вдумливого Вам читання і переможного християнського життя!

    Відповіcти
  6. Книга Ервіна Люцера дуже практична. Ми читали цю книгу колективні, церквою, і обговорювали. Її варто читати не лише тим, хто попав у глухий кут конфлікту і не знає, як з нього вибратися; чи тим, хто вже роками несе в серці тягар непрощення і не знаходить в собі сили подолати образу. Цю книгу варто прочитати кожному християнину, так як кожен з нас постійно наражається на образи в цьому світі – глибокі й незначні, від рідних і братів та сестер по вірі. І не завжди прощення приходить легко, а інколи і не приходить, бо серце знаходить зручні виправдання. Як не потрапляти в сітку диявола? Як не носити в серці гіркоти, щоб не труїти нею інших людей навколо себе? З якого кореня виростає прощення? На всі ці питання Ервін Люцер відповідає уміло, доступно, кваліфіковано й актуально.
    Саме прощення робить нас вільними.

    Відповіcти
  7. Книга “По обе стороны обиды” Эрвина Люцера справила величезне враження на кожну сестру, яка долучилася до читання та обговорення цієї книги (весна-осінь 2020 року, жіноча група). Ми завжди розглядаємо негативно ту людину, яка образила нас, і позитивно – ту яка є ображеною у конфліктних ситуаціях. Але автор через цюкнигу дає можливість побачити своє серце, серце того, кого образили, як я дію в ситуаціях, коли зі мною несправедливо повелися. Дуже цікава дискусія відбулася, коли сестрички визначали як вони діють у обставинах, коли їх несправедливо ображають. Кожна в собі побачила чи то Саула, чи то Каїна… Не дуже приємні моменти, коли ти виявляєшся ні чим не кращим за твого опонента, коли в своєму серці плануєш віртуальне вбивство чи помсту. Тому ця книга в черговий раз допомагає пильнувати та досліджувати потаємні сердешні помисли.

    Відповіcти
  8. Отличная книга. Читала и думала, где эта книга была лет двадцать назад. Многих ошибок можно было бы избежать. Для меня книга имеет практическое значение потому, что к обидам нужно формировать правильное отношение. Многие знают, что копить и хранить обиды – грех. Но вот освободиться от обид очень трудно. Достойно выйти из конфликта еще труднее. Не все умеют это делать. В книге описаны шаги к примирению, а также приведены тексты молитв о примирении, изгнании обиды из своего сердца. Неожиданна мысль автора о том , что терпеть обиду – это нормально. Никогда над этим раньше не задумывалась, но теперь с этим согласна.

    Відповіcти

Залишити коментар

Зробіть запит в Telegram Зробіть запит в Viber